Анна Попова Россия люди Коронавирус Анна Попова Россия

Россиянам придется носить маски до 2022 года

Сейчас читают: 169
wmj.ru

Главный санитарный врач Анна Попова внесла соответствующие изменения в приказ Роспотребнадзора. Документ на официальном сайте федеральной службы.В течение 2021 года в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции россиянам придется надевать маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию.

Меры, согласно новому документу, отменят только 1 января 2022года, ранее меры были действительными до 1 января 2021 года. Кроме того, в документе сказано о новых правилах выполнения тестов на коронавирус: теперь время проведения лабораторного исследования должно занимать не более 48 часов с момента поступления биологических материалов в лабораторию.19 ноября число заболевших россиян перевалило за 2 миллиона.

С 22 по 23 ноября в России выявлено 25 173 новых случая заражения коронавирусной инфекцией и 361 летальный исход среди людей с заболеванием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA