Россия эксперт вирус Коронавирус Россия

Врачи рассказали, как правильно сдавать тест на коронавирус и избежать ошибки в результатах

Сейчас читают: 772
milayaya.ru

В последнее время в СМИ часто появляются слухи о том, что тесты на коронавирус показывают неверные результаты. По статистике, около тридцати процентов анализов оказываются ложноотрицательными.

Чтоб избежать ошибки, врачи рекомендуют соблюдать ряд правил перед забором материала. Эксперты и врачи подвергают сомнению официальную статистику заболевших коронавирусом в России из-за частой неточности тестов.

Эксперты уверяют, что ложноотрицательный результат случается примерно в 30 процентах. Причиной тому не только не чувствительность тестов, но и ошибки врачей и пациентов при заборе материала.

Врачи рекомендуют выполнять несложные рекомендации, которые повысят информативность анализа на Covid-19. Прежде всего, перед забором материала из горла или носовых пазух не стоит полоскать рот, промывать нос, сморкаться или пользоваться спреями от насморка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA