принц Филипп наследная принцесса Елизавета Англия жизнь свадьба душа подарки принц Филипп наследная принцесса Елизавета Англия

Четыре королевские невесты, которым удалось сэкономить на свадьбе (и как они это сделали)

Сейчас читают: 937
marieclaire.ru

Да, члены британской королевской семьи тратят много денег по особым случаям, в особенности на свадьбу. Как известно, большая часть расходов идет на обеспечение безопасности мероприятия, а такие детали, как наряды жениха и невесты и другие эффектные атрибуты, как правило, оплачиваются из личных сбережений кого-либо из Виндзоров.

И в некоторых случаях на них удается немного сэкономить.Когда наследная принцесса Елизавета выходила замуж за принца Филиппа, ее родина по-прежнему пребывала в тяжелом экономическом состоянии.

В 1947 году Британия продолжала жить «по карточкам». Елизавета и Филипп даже думали ограничиться скромным семейным венчанием, полагая, что народные гуляния будут неуместны, но британцы убедили наследницу престола в том, что они жаждут настоящего праздника и готовы разделить его со своей принцессой.21-летняя невеста не могла просто пойти в магазин и выбрать ткань для подвенечного наряда — ей нужны были талоны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA