Анастасия Коврижных растения удобрение Земля Анастасия Коврижных

Может ли мука заменить навоз: при одном условии

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

Как известно, с течением времени плодородный слой земли истончается, в нем появляются возбудители заболеваний и многочисленные вредители.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, дачники, в распоряжении которых достаточно перегноя или коровяка, не беспокоятся о подкормках, которые необходимо проводить с наступлением сезона.А как же быть тем, кому с запасами удобрений не так повезло?Вместо навоза садоводам и огородникам рекомендуется внести с осени или весной под перекопку смесь двух веществ, одна из которых – табачная пыль, а другое – мука.Да только не обычная мука, которую принято использовать для выпечки, а костная.В таком органическом удобрении содержится огромное количество полезных для растений веществ.

Это и азот, и фосфор, и калий, а также кальций, магний, железо, цинк, натрий, животные жиры и биологически активные вещества.К тому же, при использовании муки вы можете не беспокоиться о том, что в овощах будут накапливаться нитраты, как это иногда бывает из-за ошибок при применении навоза или куриного помета.Охотнее всего на такую подкормку откликаются томаты, картофель, лук и чеснок, а также огурцы и кабачки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA