Игорь Зур дача Клубника урожай Игорь Зур

Чем подкормить клубнику в сентябре: дачники раскрыли секрет обильного урожая

Сейчас читают: 983
sadogorod.club

Секрет богатого урожая клубники не только в своевременной пересадке кустов на новое место, а еще и в своевременных подкормках.Есть один момент, который упускают из вида начинающие садоводы и огородники, позволяющий благополучно перезимовать кустам и дать много ягод в новом сезоне.Речь идет о сентябрьской подкормке клубники, к чему нужно правильно подготовиться.Для этого посадки перед подкормкой приводят в порядок – обрезают сухие листья и усы, чтобы сформировались новые кустики, убирают весь мусор, сорняки и т.

д.Кроме того, есть мнение, что полное скашивание надземной части позволяет предотвратить распространение заболеваний и вредителей.Следом нужно аккуратно взрыхлить почву между рядами и кустиками, так чтобы не повредить корневую систему.Саму подкормку проводят в конце лета или в первых числах сентября.В эту пору дачники рекомендуют сделать упор на фосфор и калий.

В частности, в ход идут такие добавки как монофосфат калия, борофоска, аммофос и диаммофос, а также гуми-оми осенний или ОМУ осеннее.А вот азот весной клубнике совсем ни к чему.Благодаря правильной подкормке клубника за зиму наберется сил и будет готова к активному плодоношению.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA