Игорь Зур дача Клубника удобрение Игорь Зур

Как подготовить грядку для осенней посадки клубники: секрет, от которого зависит будущий урожай

Сейчас читают: 118
sadogorod.club

Осень – это пора обновления клубники. Чаще всего ее пересаживают в первых числах сентября, но иногда пересаживать уже нечего и кусты полностью заменяют новыми.Чтобы все пошло как по маслу, нужно правильно подготовить грядку.

Расскажем, как и когда это нужно делать и что для этого требуется.Во-первых, клубнику нужно высаживать на высокой грядке.

Это требует больше сил, но на ней ягодник лучше плодоносит.Готовят такую грядку заранее, примерно за неделю до посадки, чтобы просела почва.Если используется разлагаемая органика, то лучше приступить за 2 недели до посадки.Во-вторых, на клубничной грядке нужно предусмотреть несколько слоев.Он используется в качестве дренажа и закладывается толщиной в 3-7 см.

Используется грубая и медленно разлагающаяся органика (измельченные ветки, кора, кукурузные стебли и т.д).Если грунт легкий – то можно обойтись без дренажа.На дренаж выкладывают слой в 5-7 см скошенной травы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA