Анастасия Коврижных советы капуста выращивание Анастасия Коврижных

Чем подкормить капусту, чтобы она выросла сочной: дачникам на заметку

Сейчас читают: 812
sadogorod.club

Вряд ли дачник будет доволен тем, что выращенная им капуста получилась слишком твёрдой и жёсткой.Такой овощ трудно нарезать.

Поэтому приготовление салатов заметно усложнится.Кроме того, такие капустные листья вряд ли можно будет использовать в качестве «конвертиков» для голубцов.Конечно, каждый огородник хочет, чтобы капуста выросла сочной и мягкой.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных рассказала, как добиться такого результата.Частая причина недостаточной сочности капусты - отсутствие обильного полива огородной культуры.Таким образом, капусту нужно часто поливать, не жалея воды.Однако данный подход далеко не всегда является гарантией получения качественного урожая.

Иногда дело не в поливе.Если капуста получилась твёрдой, несмотря на частые поливы, то дело, скорее всего, в нехватке определённых компонентов в грунте.

Судя по всему, огородная культура столкнулась с дефицитом калия.Чтобы вырастить сочный овощ, дачник должен вносить под корень калийные удобрения.При этом использовать желательно самые простые разновидности подкормок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA