Анастасия Коврижных овощи чеснок удобрение Анастасия Коврижных

Какой должна быть первая подкормка чеснока, чтобы головки выросли крупными и здоровыми

Сейчас читают: 100
sadogorod.club

Многие огородники, которые садят чеснок под зиму, уверены – так полученный урожай будет более богатым.Однако, как напоминает эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, для того, чтобы собрать впечатляющий урожай, культуру стоит обеспечить правильным питанием.Особенно остро потребность в подкормке наблюдается тогда, когда только сошел снег.Таким образом, оптимальное время для того, чтобы подкормить чеснок в первый раз, – не позже, чем через 15 дней после того, как растаял снежный покров.В первую очередь овощ нуждается в азоте, а чтобы этот элемент как следует усвоился, необходимо в состав удобрения включить и фосфор.Большинство дачников для этих целей использует коровяк.

Главное, чтобы он был не свежим, а пролежал около года (такой еще называют перегоревшим).Для приготовления питательного раствора ведро органики разведите в 40 литрах воды и оставьте на3-4 дня в теплом месте.

После стадии брожения, которая длится около двух недель, вы получите маточный раствор.Перед поливом часть раствора стоит развести в четырех частях воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA