квартира хранение урожай

Как сохранить яблоки до весны целыми и невредимыми: проверенный способ

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Урожай сочных и спелых яблок, которыми удалось полакомиться весь сезон, хочется сохранить на более долгий период. Зимой всегда приятно порадовать гостей и домочадцев хрустящим и сочным фруктом.

Однако не у всех есть погреба или кладовки, а многие просто не знают. Как правильно хранить этот полезный фрукт.Не стоит расстраиваться, если нет возможности хранить яблоки в подвале или погребе, их успешно можно сохранить и в квартире: на подоконнике, в коридоре на полу.

Если все же у вас имеется подвал, то поддерживайте в нем оптимальную температуру – от минут 1 до плюс 5 градусов. И влажность воздуха должна сохраняться в пределах от 85 до 95 %.Для хранения яблок выбираем деревянные ящики или плетеные корзины.

Предварительно их нужно обработать раствором Фундазола: 10 г на 5 литров воды.Яблоки укладываем слоями и пересыпаем сухой древесной стружкой или опилками.Каждые 2-3 недели следует проверять запасы на предмет повреждений и своевременно убирать их.Яблоки складываем на 2-3 часа в полиэтиленовые пакеты по 1,5-2 кг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA