Россия Россия

Чем отличается мелисса от котовника

Сейчас читают: 891
sadogorod.club

Mellissa officinalis в диком виде встречается на юге Европы, на Кавказе и в Средней Азии. Культивирование мелиссы возможно практически по всей территории России.При разведении важно учитывать тот факт, что лимонная мята чувствительна к холоду, и в суровую зиму склонна к вымерзанию.

По этой причине растение необходимо высаживать на участках, закрытых от ветров и хорошо освещаемых солнцем.Nepeta cataria произрастает повсеместно.

Встречается на опушках леса, невысоких горных склонах, по обочинам дорог и даже на городских пустырях. Котовник проявляет морозоустойчивость, любит свет и влагу.Котовник кошачий хорошо переносит зимовку в условиях умеренного климатаСадоводы-любители, организуя пространство небольшого по площади участка, нередко стоят перед дилеммой: какие пряные травы выбрать для посадки.

Котовник кошачий и мелисса, несмотря на ряд отличий, многими воспринимаются, как идентичные растения. Обе культуры непритязательны, зимуют без укрытия, быстро разрастаются.Все виды мяты образуют приятные для восприятия человека сочетания с любыми цветочными ароматами и гармонично вписываются в миксбордеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA