Психология заболевание Нео

О психосоматике просто: как отличить реальную болезнь от надуманного диагноза

Сейчас читают: 707
royalcheese.ru

Если говорить просто, под психосоматикой понимается проявление физических болезней из-за психологических проблем. Иногда, как считают некоторые исследователи, диагнозы могут оказаться надуманными: подробнее на эту тему мы уже писали здесь.

Природа психосоматических расстройств может быть различна.Согласно теории, на которой основываются психосоматические доводы и аргументы, практически любая болезнь, которая проявляется у человека, связана с психикой.

И это недалеко от правды, ведь в действительности тело и психика могут существовать раздельно только в нашем сознании. Такой концепт, при котором отдельно существует тело, отдельно психика,  еще больше запутывает людей.Повторим еще раз: психику невозможно извлечь из человеческого тела.

А значит, закономерно мы можем говорить о том, что все влияющее на наше тело влияет на психику и наоборот. Например, кошмары могут сниться как ребенку, так и взрослому человеку в случае, если он получил психическую травму или когда он банально переел перед сном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA