Марин Михалап советы дача урожайность Марин Михалап

Чем опытные огородники посыпают почву осенью, чтобы она стала более плодородной

Сейчас читают: 304
sadogorod.club

Многие дачники в осенний период времени используют достаточно дорогие удобрения, чтобы почва к следующему сезону снова была готова дать богатый урожай.Как правило, в ход идут компост, навоз и сидераты.Эти варианты, безусловно, эффективны, но не стоит забывать и о более простых и бюджетных методиках.Урожайность земли заметно снижается в том случае, если вы не уследили за уровнем кислотности.

При повышении данного показателя земля не способна быть плодородной.Поэтому опытные дачники осенью стараются оказать позитивное влияние на уровень кислотности.Добиться улучшения состава почвы просто.

Можно обратить внимание на два простых компонента, которые успели доказать свою эффективность. Речь идет о золе и доломитовой муке.Золу по осени вносят многие.

Однако важно это делать правильно. Сначала удобряем каждый квадратный метр участка стаканом доломитовой муки и перекапываем почву.Через семь дней вносим такое же количество земли и рыхлим огород.К следующему году почва будет отдохнувшей и плодородной.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA