Марин Михалап советы лайфхаки дача Марин Михалап

Как прогнать медведку с участка: опытные огородники назвали простые способы

Сейчас читают: 936
sadogorod.club

Дачники порой годами пытаются справиться с медведкой, но это насекомое весьма непросто прогнать с участка.Порой некоторые распространенные методики могут просто не сработать.Поэтому лучше изначально разрабатывать целый комплекс мер, чтобы повысить вероятность успеха.Не все знают о том, что чеснок является натуральным врагом многих насекомых.

Медведка не является исключением: ей очень не нравится аромат растения.Поэтому кроме основных посадок чеснока стоит организовать дополнительные: высаживайте культуру в тех местах, где чаще всего встречаются норы медведок.Некоторые с определенной долей скепсиса настроены относительно данных цветов, хотя они являются весьма эффективным средством против многих вредителей.Бархатцы часто высаживают в междурядьях и по периметру, чтобы у медведки не оставалось ни единого шанса.Существуют весьма простые и хитрые способы, которые прекрасно себя проявляют в сочетании с другими.

К примеру, стоит насобирать в лесу хвойных иголок и веток. Их стоит раскладывать рядом с культурами, которые чаще всего подвергаются атаке вредителя.Также стоит срубить несколько веток осины и ольхи.

Их необходимо загнать в почву примерно на 40 сантиметров. Такие "сюрпризы" стоит расположить в разных местах. Медведкам крайне не нравится запах этих деревьев, поэтому они в короткий срок оставят ваш участок.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA