Марин Михалап советы сад растения Марин Михалап

Как можно использовать ботву бархатцев осенью: опытные огородники раскрыли 3 хитрых способа

Сейчас читают: 478
sadogorod.club

После того, как в открытом доступе появилось больше информации относительно полезных свойств бархатцев, дачники стали активно высаживать цветы на своем участке.Однако осенью многие просто скашивают растения и выбрасывают.Это большая ошибка, поскольку перед вами настоящий ценный ресурс.Опытные дачники рекомендуют порубить бархатцы и отправить их в почву.

Такая простая хитрость поможет избавиться от вредителей, которые решили переждать зиму в почве.Также можно немного растительного материала отправлять и при пересадке ягод.Многие после скашивания сидератов отправляют их в почву, чтобы земля стала более плодородной.

Однако состав такого натурального удобрения всегда можно усилить.Добавляйте к полезным растениям и измельченные бархатцы.Многие используют мульчу в осеннем уходе за культурами, остающимися на зимовку.

Имеет смысл использовать в качестве мульчи и бархатцы.Это поможет сделать растения непривлекательными для вредителей.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA