Марин Михалап советы огород удобрение Марин Михалап

Какие удобрения нужно внести в почву осенью для того, чтобы избавиться от проволочника: деревенские хитрости

Сейчас читают: 154
sadogorod.club

Ни один дачник не хочет "делиться" с проволочником своим урожаем, поэтому разработано много рабочих способов борьбы.Однако вредитель не всегда реагирует на наши старания.Как правило, опытные дачники регулярно в конце сезона занимаются перекопкой земли, чистки ее от сорняков и их корневой системы.

Однако данную методику стоит усилить с помощью удобрений.Не все дачники знают о том, что вредителю дискомфортно в ухоженной почве, богатой питательными веществами.

По этой причине пользу принесут любые минеральные удобрения.Вносить их стоит осенью.Если вы добавите по тридцать граммов аммиачной селитры на каждый квадратный метр, то вы достаточно быстро снизите популяцию проволочника.

Можно обратить внимание и на хлористый калий - его потребуется всего 10 граммов на указанную площадь.Особую роль в борьбе с проволочником играет обычная зола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA