Марин Михалап советы дача удобрение Марин Михалап

Как опытные огородники используют на участке хвою: полезная хитрость

Сейчас читают: 631
sadogorod.club

Если вы живете рядом с лесом, где растут хвойные деревья, то это является весьма весомым преимуществом перед другими дачниками.Ведь у вас буквально под рукой находится ценное удобрение, способное заметно повысить урожайность.Чаще всего можно услышать, что иголки хвойных деревьев становятся прекрасной мульчей.

Это позволит сделать почву более питательной, а также избавить огород от внушительного списка вредителей.Также опытные огородники используют хвою для перекопки почвы в конце сезона.

Это обладает весомыми преимуществами.Расход у подкормки небольшой: на квадратный метр можно смело вносить по трети ведра.В первую очередь стоит отметить, что иголки помогут прогнать всех вредителей, которые любят находиться в земле.

К примеру, хвоя существенно снизит популяцию проволочника.Считается, что после внесения подкормки снижаются риски развития грибковых заболеваний у разных культур.Также хвоя помогает насытить почву питательными веществами и улучшить ее структуру.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA