Марин Михалап советы овощи огород Марин Михалап

Что нужно внести в почву осенью, чтобы позабыть о проволочнике: не все огородники знают

Сейчас читают: 273
sadogorod.club

Любой опытный огородник знает о том, что в случае с проволочником всегда разумнее провести профилактические мероприятия, чем потом пытаться выгнать вредителя с участка.Существует несколько способов, которые доказали свою эффективность.Если вы хотите попробовать качественный, несложный и дешевый метод, то вам стоит однозначно попробовать одну хитрость.Больше всего повезло дачникам, которые живут неподалеку от хвойных деревьев и лесов.

Дело в том, что проволочник попросту не переживет соседства с сосновыми иголками.Вам потребуется собрать побольше хвои.Перед тем, как вы станете перекапывать почву, стоит внести немного растительного материала.

На один квадратный метр потребуется примерно 1/4 часть иголок.Эта хитрость также поможет сделать почву более питательной и качественной.Хорошо реагируют на хвойную подкормку картофель, помидоры, чеснок, лук, перец, огурцы.Иголки не только негативно влияют на проволочника, но и улучшают баланс микрофлоры в почве.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA