Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Почему трескаются помидоры: опытные огородники назвали 3 распространенные причины

Сейчас читают: 287
sadogorod.club

Иногда дачники могут столкнуться с тем, что помидоры начинают трескаться прямо на участке.Из-за этого высоки шансы потерять внушительную часть урожая.Однако просто так овощи не будут трескаться: для такой реакции должны быть объективные причины.Проконтролировать осадки ни одному дачнику не под силу, однако можно продумать систему защиты овощей на случай проливных дождей.Если помидоры начнут впитывать много влаги, то они попросту не выдержат такого объема и начнут давать трещину.Когда дачник видит большое количество завязей, то начинает ожидаемо радоваться.

Однако высокая урожайность таит и негативные стороны.В частности, растение не выдерживает большого количество плодов, поэтому некоторые помидоры дают трещину.

Из-за этого могут появиться проблемы с различными опасными заболеваниями.По этой причине опытные огородники рекомендуют при обильном урожае снимать томаты, которые смогут дозреть самостоятельно.

Это убережет от неприятных последствий.Если вы приняли решение выращивать помидоры в теплице, то вам следует крайне внимательно относиться к показателям температуры.Жара и холод могут повредить помидоры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA