Марин Михалап советы овощи капуста Марин Михалап

Чем опытные огородники обрабатывают капусту, чтобы забыть о вредителях: простой способ

Сейчас читают: 807
sadogorod.club

Любой дачник знает о том, что капуста является легкой мишенью для различных вредителей, которые вполне способны уничтожить урожай.Если вы хотите сохранить капусту, то без обработок обойтись не получится.Конечно, можно использовать промышленные препараты, но всегда есть риск того, что овощ станет источником химикатов.Поэтому стоит попробовать проверенное средство, которое неоднократно выручало опытных дачников.Потребуется влить в любую удобную емкость три литра воды.

После вводим 30 мл нашатыря, большую ложку уксуса. Также разумно ввести пару ложек золы и немного жидкого хозяйственного мыла.Важно хорошенько перемешать состав для того, чтобы все компоненты соединились друг с другом.Фильтруем полученное средство и дожидаемся захода солнца.

В это время начинаем опрыскивать капусту.После стоит отправиться в лес и набрать побольше хвои. Ее стоит использовать в качестве своеобразной мульчи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA