Марин Михалап советы дача сорняки Марин Михалап

Почему опытные огородники не выбрасывают чистотел: полезное применение сорняка

Сейчас читают: 154
sadogorod.club

Чистотел часто вырастает на самих дачных участках или поблизости, так как растение является весьма неприхотливым и живучим.Некоторые дачники просто выдергивают сорняк, не зная о том, как его можно применить в хозяйстве.Как оказалось, на его основе можно приготовить невероятно эффективное и безопасное средство, способное защитить урожай от насекомых.Для этого потребуется примерно половину килограмма сухой травы отправить в ведро с водой и выждать 48 часов.

После средство нужно процедить и приступить к самой обработке.Если вы сможете найти свежее растение, то не стоит тратить много времени на ожидания: уже через три часа средство будет готово к применению.Настой чистотела используется для обработки приствольных кругов плодовых деревьев, а также оказывает существенную помощь в обработке всех видов капусты, редиса, репы.Также средство можно использовать и для обеззараживания почвы, так как чистотел способен прогнать не только насекомых, но и даже грызунов.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA