Марин Михалап советы овощи дача Марин Михалап

Почему сохнут листья у помидоров: опытные огородники назвали основные причины

Сейчас читают: 161
sadogorod.club

Опытные дачники регулярно осматривают культуры на предмет изменений: если своевременно заметить любой негативный процесс, то растения можно спасти.К примеру, многие могли заметить, что порой у томатов листва выглядит сухой и безжизненной.Некоторые причины данного явления являются безобидными, другие же требуют быстрого вмешательства дачника.В процессе выращивания урожая помидоры расходуют внушительную часть ресурсов.

Если вы заметили, что некоторые листья стали выглядеть безжизненными, но в целом томаты кажутся здоровыми, то все нормально.Нужно просто удалить сухую листву и продолжать свой обычный уход.Если вы выращиваете помидоры в теплице, то они защищены от пагубного влияния сильной жары в большей степени.

Этим не могут похвастаться овощи, которые растут в условиях открытого грунта.Если листва оказалась поврежденной из-за погоды, то стоит больше внимания уделять внесению влаги.Часто листья помидоров плохо выглядят только потому, что вы не подкармливаете овощи.

Старайтесь выбирать комплексные удобрения, которые помогают восстановить баланс питательных веществ.Если речь идет о данном негативном факторе, то на помидорах будут и другие "подсказки".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA