Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Почему у томатов закручиваются листья: опытные огородники назвали основные причины

Сейчас читают: 421
sadogorod.club

Опытный огородник всегда знает о том, что у здоровых помидоров листья не станут закручиваться, поэтому стоит оценить и другие симптомы.Если правильно определить причину этого явления, то можно спасти овощи.Как правило, с такой проблемой многие сталкиваются в периоды засушливого лета.

Если томатам не хватает влаги, то листья об этом сразу "сообщат".Поэтому нужно своевременно проводить поливы и даже укрывать растения от пагубного воздействия солнца.Неопытные дачники иногда не знают о том, какое количество питательных веществ требуется для полноценного развития помидоров, поэтому просто часто вносят удобрения.Это большая ошибка.Из-за большого количества азота листочки начинают скручиваться.Необходимо оценить листья.

Если они не только скрутились, но еще и начали подсыхать, то помидорам, напротив, не хватает удобрений.Чаще всего данное явление свидетельствует о недостаточном количестве фосфора.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA