Игорь Зур дача урожай обработка Игорь Зур

Чем обработать сливу от вредителей после появления завязи: 4 безвредных для урожая средства

Сейчас читают: 282
belnovosti.by

Вредителей у сливы не так много, но присутствие их становится заметно в самый неподходящий момент. Кто из дачников не взывал к небесам, когда откусив половинку сливы, обнаруживал в оставшейся ее части следы присутствия червяка?

Расскажем, как победить плодожорку и пилильщика. Вредители Вредители - пилильщик и плодожорка - успешно зимуют под корой, в трещинах и в земле, а весной перебираются на тыльную сторону листьев и откладывают потомство, которое питается мякотью плодов.

Чем обработать сливу в июне В течение всего сезона проводится 4 обработки сливы и еще одна не повредит осенью. Отпугнуть насекомых могут следующие отвары и настои: полынь – 1 кг травы на 10 л воды; хвоя – 2-3 кг иголок на 10 л воды, настаивается 3 дня; мыльный раствор – 40 гр мыла на 10 л воды плюс 30 гр керосина.

Кроме того, в растворы добавляют горчицу, чеснок, табачную пыль, тысячелистник или ботву томатов. Из инсектицидов применяется Калипсо, Фуфанон, Карбофос и Хлорофос.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA