Игорь Зур советы урожай удобрение Игорь Зур

Чем подкормить помидоры в теплице после появления завязей: справится даже школьник

Сейчас читают: 931
sadogorod.club

Каждое растение развивается по особому графику, согласно которому нужно вносить удобрения, увеличивать или сокращать полив, прищипывать, пикировать.Что касается томатов, то для получения богатого урожая нужно не пропустить несколько важных моментов, особенно – появление завязей.После того как помидоры отцветут, в следующий раз их подкармливают при появлении двух плодовых кистей с завязями.Никакой особенной добавки по этому случаю готовить не придется.

Можно внести тот же состав, что использовался на стадии цветения.Как правило, готовится удобрение на основе калия.Учитывая, что формирование плодов протекает постепенно, потребуется 2 или 3 подкормки.Забегая недалеко вперед, отметим, что следующую порцию удобрений придется внести на стадии созревания плодов.На этом этапе используются комплексные подкормки и кальциевые добавки.Например, на 10 литров воды нужно растворить 20 граммов кальциевой селитры.

Отметим, что во время плодоношения практикуются исключительно внекорневые подкормки.Когда помидоры начнут обильно плодоносить, вносится последняя подкормка.

Для этого 2 столовые ложки суперфосфата нужно растворить в 10 литрах воды, добавив 1 ст. л. гумата калия.В целом нужно следить за состоянием кустов, а не графиком подкормок.Если листья ярко-зеленого цвета, а стебли мощные, то кусты не нуждаются в дополнительных подпитках.Любое изменение в росте и цвете ботвы, а также в образовании завязей говорит о необходимости вмешательства.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA