Игорь Зур советы вишня урожай Игорь Зур

Чем обработать черешню от вишневой мухи после цветения: спасаем урожай в июне

Сейчас читают: 652
sadogorod.club

Целостности урожая черешни или вишни угрожает луковая муха, которая откладывает личинок в еще зеленые или зреющие плоды.Спустя время потомство превращается в прожорливых червяков, которым, если посчастливится, в будущем суждено стать этими самыми вишневыми мухами.На первый взгляд червяки еще не проблема.

Ягоды можно варить, закатывать компоты и даже есть. Достаточно лишь замочить на 30-60 минут урожай в соленой воде, предварительно очистив от веток.Раствор готовят из 1 ч.

л. соли на 1 литр воды. Натурам чувствительным, впечатлительным и ранимым лучше провести обработку.Первая обработка проводится до набухания почек, вторая в начале цветения и при созревании плодов.Для закрепления достигнутых результатов имеет смысл разместить на деревьях ловушки с липкой лентой, или приготовить смесь самостоятельно (2 ст.

л. касторового масла, 1 ст.л. меда и канифоли, смешать и нанести на любую поверхность, которую можно подвязать на ветки).Инсектициды можно применять не чаще 1 раза в 2 недели и не позже чем за 3 недели до сбора урожая.На этом успокаиваться рано.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA