Игорь Зур советы уход дача Игорь Зур

Чем обработать малину от вредителей: 3 безвредных способа, которые можно применять во время плодоношения

Сейчас читают: 182
sadogorod.club

Вредителям все равно, цветет малина или зреют на ней ягоды, – они упорно продолжают вершить свои гнусные дела.Чтобы не собирать малину с червяками или обсиженную клопами, даже на этом этапе имеет смысл обрабатывать посадки.

Безопасными в этом случае являются народные разработки.Многие подобные рецептуры не менее эффективны, чем средства промышленной химии.Разница лишь в том, что обработку придется проводить чаще, но вреда для урожая от этого не будет.Расскажем о 3 самых экологически чистых способах обработки малины во время плодоношения.Возьмите 300 гр хозяйственного мыла, натрите на терке и растворите в 10 литрах теплой воды.

Важно, чтобы мыло было без отдушек и ароматических добавок. Этим раствором обработайте кустарник.На 10 литров воды возьмите 40 гр тертого хозяйственного мыла и 200 гр древесной золы.

Перемешайте и оставьте смесь настаиваться на 12 часов.Перед применением процедить, перелить в опрыскиватель и обработать малину.Сварите в пяти литрах воды махорку и оставьте настаиваться на сутки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA