Кристина Бобкова карантин украинские дизайнеры BOBKOVA Кристина Бобкова

Ценности нашего времени: коллекция Bobkova весна-лето 2021

Сейчас читают: 622
vogue.ua

Для украинского бренда Bobkova эта осень стала очень насыщенной. В сентябре Кристина Бобкова показала коллекцию текущего осенне-зимнего сезона, которую не успела представить из-за карантина, а 15 октября представила уже свое видение настуюшей весны.

Работа над этой коллекцией проходила уже в разгар пандемии и началась с размышлений о современных ценностях. “Мы начали ценить то, что раньше не особо замечали: дом, в котором живешь.

Это не только личное пространство, но и более глобальные вещи – родная страна и культура”, – рассказывает Бобкова, на которую сильно повлияла летняя поездка в Карпаты.

Изначально дизайнер планировала эту коллекцию сделать в нордической тематике, но благодаря локдауну и отмененным дальним путешествиям она оказалась в прикарпатских селах Криворивня, Яворов и Ворохта, где успела глубже познакомиться с ремесленными традициями этих мест и историческим разнообразием всего региона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA