Россия развод жизнь жертва насилие Россия

Цена свободы — жизнь

Сейчас читают: 522
www.psychologies.ru

лежит в основе домашнего насилия, итогом которого может стать смерть одного из партнеров.Нам хочется верить в то, что мир справедлив и на все есть своя причина.

Когда мы узнаем, что в той или иной семье женщина страдала от домашнего насилия и дело закончилось ее смертью, мы спрашиваем себя: «Но зачем она вообще с ним, таким жестоким и ревнивым, жила?

Почему она не ушла?»Ответ на эти вопросы прост до безобразия: потому и жила, что страшно уходить. Последствия подобного «бунта» могут быть непредсказуемыми — в том числе и трагичными.

Мы не можем предсказать, как поведет себя партнер, склонный к агрессии, когда его жертва попытается убежать. Анонимные источники говорят, что погибшая планировала развестись с супругом, жаловалась коллегам на побои с его стороны...По статистике, в России каждые 20 минут кто-то становится жертвой домашнего насилия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA