Берлин Пакистан Камбоджа Исламабад Интересно Берлин Пакистан Камбоджа Исламабад

"Самый одинокий в мире слон" выходит на свободу

Сейчас читают: 737
porosenka.net

Мартин Бауэр, представитель зоозащитной организации Four Paws, сказал, что уже есть медицинское разрешение на вывоз Каавана из Пакистана в Камбоджу, где слону будет гораздо лучше - во-первых, он там найдет компанию своих сородичей, во-вторых, ему обеспечат надлежащие уход и лечение.

У слона избыточный вес из-за того, что он много лет практически не двигается. На днях он прошел полное медицинское обследование в зоопарке, и врачи дали добро на перевозку животного.

В Камбодже его поселят в специально обустроенном слоновьем заповеднике, где ему точно будет гораздо комфортнее. Дело сдвинулось с мертвой точки после того, как зооактивисты провели громкую кампанию в защиту несчастного животного при поддержке певицы Шер.

На снимке: сотрудник зоозащитной организации Four Paws и руководитель ветеринарной службы Института зоопарков и диких животных им.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA