Элизабет Арзамасова Илья Авербух Ирина Лобачева Елена Бережная Антон Сихарулидзе Россия жизнь родители красота Элизабет Арзамасова Илья Авербух Ирина Лобачева Елена Бережная Антон Сихарулидзе Россия

Было — стало: как Илья Авербух превратился из олимпийца в главного сказочника российского льда

Сейчас читают: 151
wmj.ru

Олимпийский триумф Ильи Авербуха и Ирина Лобачевой состоялся незадолго до их ухода из любительского спорта. В 2002 году проводились скандальные Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити, вся страна переживала за пару Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, у которой едва не отобрали «золото» после голословных обвинений в подкупе судей.

И безупречное выступление Авербуха и Лобачевой в танцах на льду, принесшее России второе место, стало успокоением для нервов российских болельщиков.

Чувственный танец, безошибочная техника и умопомрачительные по сложности и красоте поддержки в первый и последний раз подняли Илью и Ирину на олимпийский пьедестал.

Тогда Илье Авербуху было всего 25 лет — столько же, сколько Лизе Арзамасовой, в этом году. Мы неслучайно вспоминаем о второй супруге фигуриста — вскоре после завоевания «серебра» Солт-Лейк-Сити в жизни спортсмена начался новый этап, и связан он был не только с карьерой, но и с личной жизнью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA