Владимир Путин Ксения Собчак Россия Украина Конфликт на Украине Владимир Путин Ксения Собчак Россия Украина

Ксения Собчак о мобилизации, объявленной Путиным: "Уступить должен мудрый. Или мы все умрем в ядерной войне"

Сейчас читают: 891
spletnik.ru

Ксения Собчак отреагировала на новость о частичной мобилизации, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным. Война всегда разрушает и никогда не творит.

Судя по всему, никто никому не уступит. Хотя мне всегда казалось, что мудрость именно в умении уступать. Особенно ради спасения мира.

Но весь мир, кажется, не заинтересован в мире, — написала она в инстаграме*. Собчак заявила, что в такое время ей на помощь приходит искусство: Когда ты ничего уже не можешь изменить, когда мир катится в бездну варварства, меня успокаивает искусство.

Как высшее проявление совершенно других, божественных энергий в людях. В человеческой цивилизации искусство появилось только тогда, когда появилась праздность и свободное время от перебрасывания копьями и охоты на мамонта. <...> А значит, давайте насладимся тем, что было создано теми, кто смог превзойти свое животное ради божественного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA