Россия Индия Румыния Эмираты Нео Россия Индия Румыния Эмираты

Бриллиантовые кресты и вулканический песок: названы самые необычные предметы, не прошедшие таможню в 2023 году

Сейчас читают: 778
fokus-vnimaniya.com

Аэропорт Домодедово опубликовал список самых необычных предметов, изъятых на таможне в первом квартале 2023 г. Так, прибывшая из Дубая гражданка Румынии пыталась провезти в РФ 18 нательных крестов с бриллиантами.

Общая стоимость изъятых ценностей превысила 13 млн RUB. В январе таможня задержала россиянина, везшего в косметичке 4 синтетических бриллианта на сумму 1,8 млн RUB.

В феврале женщина, летевшая в ОАЭ, пыталась скрыть 6 пакетов с бусинами из янтаря. В этом же месяце трое пассажиров из Самарканда не прошли досмотр: выяснилось, что в их багаже содержатся 44 кг сушеной гармалы — травы, содержащей наркотическое вещество гармин.

1/1 Домодедово/4h/e4/4he4d2zus7eooccokgw4ksck0.jpg Домодедово/al/vs/alvsd6tyn6gcwsgsw0gwo0s4o.jpg Домодедово/4p/ec/4pec972vd1c0g88sk80c8k4ko.jpg В марте в «зеленом» коридоре таможни сработал радиационный контроль: туристка, вернувшаяся из Индии, везла с собой вулканический песок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA