Россия Австрия карантин изоляция Россия Австрия

Австрия снова открывает границы для российских туристов

Сейчас читают: 530
fokus-vnimaniya.com

Австрия исключила Россию из «красной» зоны, разрешив нашим туристам въезд. Однако им придется пройти 10-дневный карантин, при этом день прибытия не учитывается.

Чтобы попасть в Австрию, понадобится либо сертификат о вакцинации (не российскими препаратами), либо результат теста (ПЦР сдается не ранее чем за 72 часа до въезда, тест на антигены — не ранее чем за 48 часов), либо справку о перенесенной инфекции (можно заменить доказательством наличия нейтрализующих антител).

Документы не принимаются без оригинальной синей печати учреждения, QR-кода и подписи врача. Детям до 12 лет, путешествующим со взрослыми, справки не нужны.

Если они прибывают в Австрию без сопровождающих, на них распространяются те же требования, что и для туристов старше. 10-дневную изоляцию россияне должны пройти у родственников, в гостинице или арендованной квартире, пишет АТОР.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA