Россия Christie's аукцион Россия

Аукцион «Александра Толстая: интерьеры от студии Colefax & Fowler»

Сейчас читают: 851
elle.ru

Всего на торгах аукционного дома Christie’s выставлено более 120 лотов — предметы английской мебели, свет, фарфор, произведения декоративно-прикладного искусства, текстиль, арт-объекты из бывшего дома Александры Толстой и трех ее детей в Челси.

Раньше в этом здании располагалась студия художников Уолтера Сикерта и сэра Уильяма Ротенштейна, но Александра вместе с дизайнерами Дэниелем Слоувиком (Daniel Slowik) и Эммой Бернс (Emma Burns) из студии Colefax & Fowler превратила его в уютное пространство, наполненное уникальными предметами.«Я считаю, что предметы разных эпох могут отлично сочетаться.

Для этого необходимо тщательно подбирать работы и достигать баланса, как это сделала Александра, — говорит Эмма Бернс, директор студии Sibyl Colefax & John Fowler. — Как и над любым хорошим интерьером, над этим проектом работа велась много лет.

Со временем я поняла, что ни для одного предмета нет предназначенного раз и навсегда места. Приятно иметь возможность перемещать вещи, когда появляется

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA