Петр Аксенов император Александр III (Iii) Россия украшения выставка Петр Аксенов император Александр III (Iii) Россия

Где можно увидеть украшения Axenoff Jewellery, посвященные костюмированному балу «в русском стиле»?

Сейчас читают: 415
elle.ru

Тоска Петра Аксенова по ушедшей России находит выход в самой прекрасной форме — ювелирной. Дизайнер не раз вдохновлялся прошлыми столетиями: очарование балов былой эпохи он воплотил в коллекции Doctor Zhivago, роман балерины Кшесинской и наследника российского престола сподвигнул Аксенова на линейку «Матильда», задействованную в одноименном фильме, а благодаря экранизации «Войны и мира» BBC увидела свет одноименная коллекция.Теперь же источником вдохновения для ювелира стала личность императора Александра III, а точнее, его определенная черта — любовь ко всему русскому.

Благодаря царю-миротворцу в свое время появился спрос на все a la russe, от вышивки до костюмированных балов в русском стиле.Этому направлению посвящена отдельная «глава» выставки «Император Александр III.

Царь-миротворец» в Государственном историческом музее, участником которой стал Axenoff Jewellery. На экспозиции представлены серьги с топазами и жемчугом как воплощение истинной красоты и чистоты русского быта;

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA