наука исследование

Астрономы нашли шесть галактик в паутине черной дыры

Сейчас читают: 212
hochu.ua

Астрономы нашли шесть галактик, окружающих сверхмассивную черную дыру. Читайте в нашем материале, почему газовые волокна так напоминают паутину.Об исследовании сообщается на сайте Европейской южной обсерватории.

Оказывается, такое открытие может помочь ученым понять, как сверхмассивные черные дыры могли образоваться и достичь колоссальных размеров за короткое время.Все обнаруженные галактики лежат внутри космической газовой "паутины".

Она тянется на расстояние, которое более чем в 300 раз превышает размеры Млечного Пути.Исследователи утверждают, что в формировании паутины участвовала темная материя, которая, вероятно, притягивала большие массы газа.

После чего образовались огромные паутинообразные структуры, в которых могли эволюционировать галактики и черные дыры.Эта работа была в основном вызвана желанием понять природу, возможно, самых загадочных астрономических объектов — сверхмассивных черных дыр в ранней Вселенной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA