Джон Байден Биньямин Нетаньяху Сша Израиль Иран Англия Иерусалим Тель-Авив Американская Иранская Сирийская Reuters Джон Байден Биньямин Нетаньяху Сша Израиль Иран Англия Иерусалим Тель-Авив

Армия обороны Израиля заявляет, что почти все иранские ракеты и дроны сбиты

Сейчас читают: 905
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, EPA Иран запустил «массивный рой» из более чем 200 дронов-камикадзе, крылатых и баллистических ракет, заявил представитель Армии обороны Израиля контр-адмирал Даниэль Хагари.

По его данным, системы обороны Израиля и его союзников в регионе перехватили подавляющее большинство ракет и беспилотников. Десятки из них, по его словам, были сбиты за пределами израильской территории. В результате падения нескольких иранских ракет был причинён небольшой ущерб одному израильскому военному объекту, сообщил Хагари.

О каком объекте идёт речь, он не уточнил. По информации израильских СМИ, повреждения могла получить военная база в пустыне Негев на юге Израиля.

Операция ещё не завершена, сказал Хагари: «Наши самолёты продолжают перехватывать цели». В ночь на воскресеньеИран запустил беспилотники и ракеты по Израилю, ЦАХАЛ заявил о готовности отразить атаку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA