республика Коми люди советы дети здоровье система республика Коми

Арахис и аллергия: кому категорически не рекомендуется его употребление и почему

Сейчас читают: 536
lifehelper.one

Арахис, несмотря на свою вкусность и популярность, может стать причиной серьезных проблем для некоторых людей. Одним из основных аспектов, который делает арахис проблематичным продуктом, является аллергия, которая может возникнуть у некоторых людей и иметь серьезные последствия.Людям, страдающим аллергией на арахис, категорически не рекомендуется употреблять этот продукт.

Аллергия на арахис может быть тяжелой и вызвать серьезные реакции, такие как анафилактический шок, который является потенциально смертельным состоянием.В случае аллергии на арахис иммунная система реагирует на белки, содержащиеся в арахисе, как на враждебные вещества.Это может привести к различным симптомам, включая зуд, кожные высыпания, отек губ и языка, затрудненное дыхание, а также более тяжелым реакциям, таким как снижение давления, потеря сознания и анафилактический шок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA