Антон Чехов Федор Достоевский Марк Захаров Олег Янковский В.И.Ленин Москва Саратов кинематограф Антон Чехов Федор Достоевский Марк Захаров Олег Янковский В.И.Ленин Москва Саратов

Олег Янковский. Почему его называют «последним аристократом» советского кинематографа?

Сейчас читают: 386
lifehelper.one

Олег Янковский создал еще в студенческие годы. В Саратове он женился на Людмиле Зориной, тоже актрисе. В Саратовский драматический театр Олег Иванович попал благодаря своей жене, которая уже была популярной исполнительницей и настояла на том, чтобы его приняли в театр.Актеру приходилось довольствоваться небольшими ролями, но после съемки в фильме «Щит и меч» ситуация изменилась.

Зритель стал приходить в театр «на Янковского».Поэтому он стал получать серьезные роли. В 1971 году сыграл князя Мышкина в спектакле по роману Федора Достоевского «Идиот».Через два года получил приглашение от Марка Захарова и переехал в Москву, где начал работать в Театре имени Ленинского комсомола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA