Ильхам Алиев Ираклий Гарибашвили Грузия Армения Ереван Азербайджан Тбилиси Армянская Ильхам Алиев Ираклий Гарибашвили Грузия Армения Ереван Азербайджан Тбилиси

Алиев предложил Еревану встречаться в Тбилиси

Сейчас читают: 849
batumi-today.com

Фото: Общественный вещатель Грузии ТБИЛИСИ, 8 октября – Newsgeorgia. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил готовность немедленно начать встречи с представителями Еревана на территории Грузии, в случае согласия армянской стороны. «Сегодня ряд стран и международных организаций выступают в роли посредников в процессе нормализации… Мы принимаем любую помощь, но моя идея состоит в том, что наиболее правильный выбор, с исторической и географической точки зрения… нам необходимо включение Грузии в эту ситуацию.

Если Армения даст свое согласие, мы немедленно начнем двусторонние и трехсторонние встречи здесь, в Грузии, через соответствующие ведомства”, – сказал Алиев после переговоров в Тбилиси с премьер-министром Грузии.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией будет способствовать установлению долгосрочного мира в регионе Южного Кавказа и  подчеркнул, что Тбилиси готов участвовать в процессе посредничества. “Мы, Грузия, всегда занимали нейтральную беспристрастную позицию в этом процессе.

Мы по-прежнему готовы внести скромный вклад в процесс посредничества, фасилитации и в целом в дружественный формат. Тбилиси всегда готов участвовать в этом процессе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA