Александр Невзоров люди жизнь Александр Невзоров

Александру Невзорову - 62! Тридцать лет в центре внимания

Сейчас читают: 107
uznayvse.ru

Добрую половину своей жизни Александр Невзоров отдал журналистике и публицистике. Но благодаря обширным интересам и желанию найти себя, в молодости он сменил несколько десятков профессий и направлений — Невзоров успел поработать каскадером, объездчиком лошадей и певчим в церкви.

Подобраться к медийной сфере он смог лишь в конце 80-х, заняв должность ведущего аналитической программы “600 секунд”. Талант и критическое мышление Невзорова оценили и опытные журналисты, и обычные зрители — за 10 минут Александр успевал давать качественные разоблачающие комментарии по ленинградской криминальной хронике.

Рейтинг программы-символа “Перестройки”, возраставший в геометрической прогрессии, сказался и на карьере Александра — он стал всесоюзно известным ведущим.

Нажил он и врагов: в 1991 году Невзоров получил ранение на встрече с очередным информатором. Рана была несерьезной, однако сама ситуация сыграла в пользу Александра, повысив его популярность и добавив к его образу некоторую “загадку”.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA