Андрей Звягинцев Александр Сокуров Кирилл Серебренников Украина Кино Новости Кино Нео Андрей Звягинцев Александр Сокуров Кирилл Серебренников Украина

Александр Сокуров передумал показывать свой фильм в Каннах, несмотря на личное приглашение организаторов

Сейчас читают: 829
spletnik.ru

Александр Сокуров Режиссер Александр Сокуров отказался представлять свой новый фильм "Сказка" на Каннском кинофестивале, несмотря на персональное приглашение организаторов (ранее стало известно, что в этом году Каннский кинофестиваль не будет принимать российскую делегацию из-за ситуации на Украине).

Об этом пишет Национальная служба новостей. Нет, конечно, нет. Фильм "Сказка" — слишком серьезный фильм для того, чтобы участвовать в каннской истории.

Там принимают другие фильмы, там просто другая программа фестиваля, — сказал Сокуров. Действие фильма происходит во время Второй мировой войны, но известно, что это "фантастическая история" с полностью вымышленным сюжетом.

Вы даже не можете себе представить, что вам предстоит увидеть. Уверен, что вы этого явно не ожидаете, — говорил Сокуров в интервью "Фонтанке".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA