Ольга Карпуть Россия Москва Украина Париж интервью Мода новости моды Ольга Карпуть Россия Москва Украина Париж

"Мы разворачиваемся в сторону Востока". Владелица KM20 Ольга Карпуть рассказала Spletnik, что остается в России и будет развивать бизнес, несмотря на попытки "отмены"

Сейчас читают: 781
spletnik.ru

Ольга Карпуть После введения санкций из-за конфликта на Украине Россию покинули мировые люксовые бренды одежды. В переписке со Spletnik Ольга Карпуть, одна из главных модных икон столичной тусовки и владелица концепт-стора KM20, заверила, что остается в России, рассказала о своем видении "культуры отмены" и пообещала "взять на карандаш" корейские и японские бренды. О закупках новых коллекций у западных брендов Сезон весна-лето уже на рейлах или в пути.

Что касается следующих коллекций, то с ними сложнее: большинство брендов заказы не отменяют, но и никаких гарантий пока не дают.

Увидим ли мы на наших клиентах в новом сезоне Jacquemus — открытый вопрос. Дело здесь не только в том, что очередной дизайнер, сидя в Париже и листая Le Mond, боится подмочить репутацию своим сотрудничеством с "агрессорами".

На уровне закона запретили вести дела с компаниями, которые базируются в России. В основном мы работаем с независимыми брендами, которые получают финансовую поддержку от палаты моды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA