Елена Шимановская причины польза растение Елена Шимановская

Зачем обрезать флоксы перед зимой и как правильно это делать: по весне клумбу будет не узнать

Сейчас читают: 524
sadogorod.club

Одно из обязательных мероприятий в предзимнем уходе за флоксами заключается в проведении обрезки.По словам экспертов в цветоводстве, благодаря этой процедуре обрабатывать и укрывать на зиму кустики станет гораздо проще.Однако это – не единственный плюс.

Обрезка поспособствует тому, что корни флоксов накопят больше питательные веществ и, соответственно, лучше справятся с зимовкой.Кроме этого, так вы сможете избавиться от большей части вредителей, которые любят пережидать зимние морозы, спрятавшись в надземной части растений, а удаление, в том числе, и больных побегов приведет к тому, что риск подцепить грибок станет ниже.Наконец, удаление побегов – стимул для скорейшего развития кустиков в грядущем сезоне.Приступать к обрезке разрешается после цветения – тогда, когда стебли флоксов приобретут коричневый цвет.

Если зимы обычно снежные, можно срезать лишь верхушки, оставив пеньки, превышающие по величине 10 см.Некоторые цветоводы предпочитают обрезать цветы до высоты в 8-10 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA