Владимир Путин Бен Уоллес Россия Сша Москва Украина Англия Вашингтон Северодонецк друзья эксперт Нео Владимир Путин Бен Уоллес Россия Сша Москва Украина Англия Вашингтон Северодонецк

Британия отправит Украине реактивные системы залпового огня M270. Что они изменят?

Сейчас читают: 377
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Reuters Великобритания вслед за США направит в Украину артиллерию большой дальности, несмотря на угрозу обострения отношений с Россией.

По словам британского министра обороны Бена Уоллеса, реактивная система залпового огня M270 поможет Украине лучше защитить себя от российской агрессии. Сколько именно установок отправится в Украину, в правительстве не уточнили, но по данным Би-би-си, пока речь идет о трех единицах.

Западные военные эксперты связывают некоторые успехи российской армии в Донбассе, в том числе, захват части Северодонецка именно с ее преимуществом в тяжелой технике и артиллерии.

Украинские военные надеются, что поставки западных РСЗО помогут им более эффективно подавлять российские войска, в прошлом показавшие меньшую эффективность в ближних боях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA