Тайвань люди жизнь грусть осознанность Тайвань

80-летние супруги стали самой модной парой в Instagram — они создают образы из бесхозных вещей

Сейчас читают: 318
wmj.ru

За время пандемии бизнес супругов очень пострадал, и их грусть не мог не заметить Риф Чанг, внук модной пары. Именно он предложил бабушке и дедушке попробовать скомбинировать бесхозные вещи — это отвлекло бы Сю и Чан от временных неудач и решило бы проблему с горами ненужной одежды.Профиль в Instagram @wantshowasyoung появился лишь в конце июня, но уже насчитывает более шестисот тысяч подписчиков.

Пару заметили не только на Тайване, но и далеко за его пределами. Риф же сказал, что делал это не ради популярности, а чтобы развеселить своих старших родственников.Однако аккаунт Сю и Чан уже не стоит воспринимать просто как очередную забаву.

Проект @wantshowasyoung подчеркивает опасность культуры fast-fashion и делает ставку на увеличение срока жизни уже приобретенной одежды.

Сам Чан Ван-дзи вспоминает, что раньше вещи были ценным ресурсом, их даже сдавали в ломбард, если нужны были деньги. Но, как только одежда стала доступной, отношение людей к ней в корне изменилось.Страничка

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA