брак семья Методики и упражнения

Почему супруги выбирают друг друга? Внутренняя идентификация семьи.

Сейчас читают: 523
psychologyjournal.ru

Автор: Александр Тимофеев – психолог, семейный консультант. Возможно это одна из самых полезных статей, которую я могу написать для моих читателей… Итак, когда пара приходит в первый раз на консультацию, семейный психотерапевт всегда должен прояснить завершена ли идентификация семьи (как внешняя, так и внутренняя).

Внутренняя идентификация – это осознание и принятие человеком того факта, что партнер является его супругом и они оба образуют семью.

Проще говоря, мужчина считает свою женщину женой, а женщина своего мужчину мужем. В норме идентификация должна быть тотальной (распространяться на сферы жизни) и окончательной (сделал выбор и других кандидаток в жены не рассматривает).

И тут я хочу преподнести одну очень важную мысль: между супругами не бывает безусловной любви! Ваш партнер всегда вас выбирает и любит за что-то и почему-то!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA