борьба растение сорняки

Как избавиться от дикого винограда, пока он все не разрушил: главный секрет бывалых садоводов

Сейчас читают: 707
sadogorod.club

Если не предпринимать своевременных мер по борьбе с виноградом, который называют диким или девичьим, растение способно заполонить весь участок, последствия чего будут ужасающими.Первое, за что стоит браться, чтобы удалить нежеланную растительность – устранение побегов.На помощь придут всевозможные инструменты – сектор, ножовка топор и другие приспособления.Обязательно удалите главный побег, расположенный у самого основания, а также ростки, которые обвились вокруг опоры, которую они посчитали подходящей, и даже листочков.После того, как вся зелень механическим способом будет удалена, наступает время для гербицидов.Помните, все работы с химическими препаратами следует проводить, обезопасив себя защитными средствами.

Свою эффективность в борьбе с диким виноградом доказали: Обработайте основание лозы гербицидным составом в соответствии с инструкцией в день, когда установилась сухая и безветренная погода.И вот сейчас – самый подходящий момент, для того, чтобы воспользоваться советом от опытных садоводов по удалению сорного растения – чтобы повысить эффективность средства, герметично накройте землю прозрачной пленкой или тканью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA