Англия люди счастье Нео Англия

Снимки доказательств того, какой суровой была природа миллионы лет назад

Сейчас читают: 486
chert-poberi.ru

О будущем мы можем только гадать, другое дело — прошлое. К счастью, в нашем распоряжении есть полно материалов, которые позволяют вплоть до мельчайших деталей представить, как это самое прошлое выглядело.

Участники одного классного сабреддита, точно онлайн-палеонтологи, постоянно копаются в недрах сети в поисках изображений динозавров и других вымерших существ, и вот их самые любопытные находки.

1. Реконструкция тираннозавра по прозвищу Сью в музее Филда в Чикаго 2. В некоторых реках Великобритании можно найти окаменелые членики морских лилий, и раньше их принимали за волшебные монеты.

Их прозвали «каменными звездами» 3. В 1982 году в одном комиксе шипы на хвосте стегозавра в шутку назвали «тагомайзером». Палеонтолог, прочитавший комикс, понял, что официального названия шипов не существует, и начал использовать новое слово. «Тагомайзер» теперь является общепринятым термином 4. «Догор» — щенок возрастом 18 000 лет, обнаруженный в вечной мерзлоте Сибири.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA