Япония поведение душа Япония

12 принципиальных отличий японских квартир от российских (кое-что и нам бы сгодилось)

Сейчас читают: 408
chert-poberi.ru

Япония относится к разряду тех стран, культура и менталитет которых полностью отличаются наших. И это просматривается практически во всем – от поведения до интерьера.

Здесь все является для нас необычным, даже такие простые процессы, как сон, прием ванны, кипячение воды. 1. Многие японцы не спят на кроватях – для этого у них есть матрасы В отличие от российских граждан, жители Японии предпочитают спать на матрасах, размещенных на полу / Фото: mykaleidoscope.ru Среди японцев не редкость сон на футонах.

Это такие хлопчатобумажные достаточно толстые матрацы. Их расстилают на полу на ночь, после чего просто помещают в шкаф. Таким образом, экономится свободное место в жилом помещении.

Дело в том, в Японии большая часть квартир небольшие и компактные. Если туда еще поставить диван или, тем более, кровать, то места вообще не останется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA